Мы работаем здесь:

Санкт-Петербург

+7 (812) 318 40 40

Клиент: Группа компаний Единые Решения

Сфера: Строительство

Дата сдачи: 28 Октября 2011г.

Срок реализации: 1 месяц

Решения:

  • ИТ аутсорсинг 1 и 2 линии поддержки (ServiceDesk + Support AAS)

Отзыв клиента:

Внедрение системы обработки заявок пользователей HelpDesk

Для систематизации обращений сотрудников компании Единые Решения в службу технической поддержки и для контроля качества исполнения завок, специалистами ПрофИнфоСервис был реализован проект по внедрению системы обработки заявок пользователей HelpDesk.
Внедрение системы обработки заявок пользователей HelpDesk

Крупные организации располагают на сегодняшний день сложной ИТ-инфраструктурой, непрерывное функционирование всех элементов которой на должном уровне является обязательным условием для выполнения организацией своих основных функций. Поддержка этой инфраструктуры в рабочем состоянии является одной из основных функций ИТ-службы предприятия. Система HelpDesk позволяет ИТ-службе обеспечить качественное выполнение этой функции.

 

Система HelpDesk обеспечивает:

  • единую точку обращения к службе поддержки. Удобный и понятный для пользователей механизм позволит направлять запросы в службу поддержки, минуя менее эффективные способы разрешения проблем (попытки решить самостоятельно или при помощи коллег, обращение к первому попавшемуся сотруднику службы ИТ, даже если тот не обязан заниматься поддержкой);
  • cтандартный способ регистрации и выдачи заданий специалистам;
  • контроль за последовательностью исполнения работ, потраченным временем и ресурсами;
  • назначение приоритетов запросам в зависимости от типа запроса, конкретного пользователя или других обстоятельств;
  • эскалация запросов и инцидентов, оповещение соответствующих администраторов;
  • хранение базы знаний по прошлым запросам, позволяющее специалистам быстро разрешать проблемы, схожие с уже возникавшими;
  • отчётность по затратам времени и средств на выполнение запросов.

 

В рамках данного проекта специалистами ПрофИнфоСервис были решены все поставленные задачи: составлены справочники по категориям заявок, созданы группы пользователей в соответствии с OU в Active Directory и настроена автоматическая синхронизация пользователей в этих группах, написаны маршруты следования заявок, например заявку на закупку нового оборудования сначала должен утвердить директор департамента ИТ, а потом отправить её на следующий шаг маршрута сотруднику, который занимается закупками. Настроена отправка уведомлений сотрудникам о статусе заявки, на каком она шаге маршрута, кто исполнитель и т.д. Так же настроена функция создания заявок в системе через электронную почту, достаточно просто отправить письмо с текстом заявки на определенный почтовый адрес и она автоматически зарегистрируется в системе.

 

Доступ к системе HelpDesk осуществляется через любой web браузер (Internet Explorer, Firefox, Chrom и др.).