Мы работаем здесь:

Санкт-Петербург

+7 (812) 318 40 40

Клиент: Генподрядная компания STEP

Сфера: Строительство

Дата сдачи: 2 Августа 2010г.

Срок реализации: 1 месяц

Решения:

  • IP телефония (Asterisk/CISCO и др.)

Отзыв клиента:

Внедрение IP телефонии на базе IP АТС Oktell

В июле 2010 года специалисты компании ПрофИнфоСервис приступили к работам по проектированию и последующему внедрению сервера IP телефонии на базе решения Oktell. По рекомендации специалистов ПрофИнфоСервис выбор был сделан в пользу именно IP телефонии, т.к. по сравнению с аналоговой АТС мы получаем более качественную, дешевую связь с возможностью дальнейшего расширения без дополнительных затрат.
Внедрение IP телефонии на базе IP АТС Oktell

Перед реализацией проекта было разработано техническое задание. Необходимо было продумать все нюансы, т.к. сервис телефонии является одним из наиболее приоритетных в работе любой компании. Было принято решение внедрить IP АТС Oktell, как более подходящий под текущие задачи продукт.

 

В качестве конечного оборудования (непосредственно самих телефонов) были закуплены аппараты skypemate и siemens gygaset. Для секретарей были закуплены телефоны с расширенным функционалом и возможностью подключения дополнительных панелей с кнопками быстрого набора. Сотрудники ПрофИнфоСервис оперативно произвели их настройку и замену существующих аналоговых аппаратов заказчика.

 

Были разработаны сценарии для входящих и исходящих звонков, записано несколько вариантов приветствия, настроены голосовые меню. Сотрудники внутри одного отдела объединялись в группы с возможностью перехвата звонков внутри этой группы. Помимо этого в единую телефонную сеть с внутренними номерами были объединены все строительные площадки и удаленные офисы. Причем не только в СПб и регионах, но и по всей России. Это позволило существенно сэкономить на телефонной связи и повысить уровень коммуникаций с удаленными объектами.

 

Успешный запуск сервера состоялся 2 августа 2010 года, на проектирование и выполенение всех работ ушло чуть больше 3-х недель.